Рейтинг@Mail.ru
Один из уничтоженных боевиков опознан как вербовщик террористов - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из уничтоженных боевиков опознан как вербовщик террористов

© МеркаторКизлярский район Дагестана
Кизлярский район Дагестана
Читать ria.ru в
Днем сотрудники силовых структур проводили оперативно-розыскные мероприятия в селе Жданово Кизлярского района, после чего был заблокирован один из частных домов, где, укрылись боевики. На предложение сдаться боевики ответили огнем. В результате активной фазы спецоперации уничтожены четверо человек.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Один из четырех уничтоженных в селе Жданово Кизлярского района Дагестана боевиков опознан как вербовщик террористов Багаев Багавудин по кличке Гусейн Апанди, сообщил во вторник Национальный антитеррористический комитет РФ.

Ранее источник в правоохранительных органах региона рассказал РИА Новости, что во вторник утром сотрудники силовых структур проводили оперативно-розыскные мероприятия в селе Жданово Кизлярского района, после чего был заблокирован один из частных домов, где, укрылись боевики. На предложение сдаться боевики ответили огнем, переговоры с ними результатов не дали. В результате активной фазы спецоперации уничтожены четверо человек.

"Личности двоих из них предварительно установлены. Один - Багаев Багавудин по кличке Гусейн Апанди, 1968 года рождения, уроженец Цунтинского района республики. Длительное время оказывал пособническую помощь бандподполью, являлся вербовщиком террористов, а в июне 2011 года перешел на нелегальное положение. Второй - Магомедов Магомед, 1985 года рождения, уроженец Цунтинского района республики, пособник бандитов, ушедший в банду в прошлом году", - говорится в релизе.

По данным силовиков, два брата Багаева также являлись членами бандподполья и были нейтрализованы в ходе спецоперации в селе Новокизлярское в прошлом году.

"Личности еще двух нейтрализованных боевиков устанавливаются", - отмечается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала