Рейтинг@Mail.ru
Россия и Франция вместе создадут бронемашину - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Франция вместе создадут бронемашину

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗаместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Игорь Севастьянов. Архив
Заместитель генерального директора ФГУП Рособоронэкспорт Игорь Севастьянов. Архив
Читать ria.ru в
"Машина должна появиться в ближайшее время - через год-полтора. Наработки уже есть, модель уже создана", - сказал заместитель директора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов в ходе форума "Технологии в машиностроении - 2012".

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 29 июн - РИА Новости. Россия и Франция через 1,5 года создадут бронемашину (БМП), сообщил в пятницу журналистам заместитель директора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов.

"У нас есть проект под эгидой российско-французской группы по сухопутным войскам, председателем которой я являюсь. Сейчас ведется разработка некоей машины на французской базе с российским вооружением и с российской башней. Машина должна появиться в ближайшее время - через год-полтора. Наработки уже есть, модель уже создана", - сказал Севастьянов в ходе форума "Технологии в машиностроении - 2012" в Подмосковье.

По его словам, Франция также заинтересована в создании совместного с Россией бронетранспортера для экспорта в третьи страны.

"Возможно, также он будет предназначаться для французских или для российских вооруженных сил. Нужно разработать машину, отвечающую всем параметрам, принятым как в России, так и в странах НАТО", - отметил Севастьянов.

Ранее СМИ заявляли о переговорах, которые Россия вела по закупке французских бронемашин "Панар" для пограничной службы ФСБ России и МВД РФ. О результатах этих переговоров не сообщалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала