Рейтинг@Mail.ru
Рогозин представит Дьячкова в качестве нового главы ОСК - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин представит Дьячкова в качестве нового главы ОСК

Читать ria.ru в
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в пятницу представит руководству Объединенной судостроительной корпорации Андрея Дьячкова в качестве нового президента этой компании, сообщила РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера Лидия Михайлова.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в пятницу представит руководству Объединенной судостроительной корпорации Андрея Дьячкова в качестве нового президента этой компании, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь вице-премьера Лидия Михайлова.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм>>

Пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова ранее сообщила журналистам, что правительство РФ будет рекомендовать гендиректора "Севмаша" Дьячкова на пост президента ОСК. По ее словам, такое решение принято по итогам встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с Дьячковым.

"29 июня в Москве состоится очередная конференция обществ группы ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" на тему "Итоги работы обществ группы ОАО "ОСК" в 2011 году". В открытии конференции примет участие Дмитрий Рогозин, который представит нового руководителя ОСК - Андрея Дьячкова", - сказала Михайлова.

Она уточнила, что в конференции примут участие руководители ОСК, генеральные директора, первые заместители и руководители финансово-экономического блока обществ группы ОСК - всего около 120 человек.

Дьячков, которому в мае текущего года исполнилось 55 лет, начал карьеру в судостроительной отрасли в 1974 году, придя на работу в "Севмаш" на должность судового слесаря-монтажника. Дьячков прошел всю карьерную лестницу на предприятии, от инженера-механика управления пультом главной энергетической установки атомной подводной лодки до заместителя генерального директора "Севмаша" - начальника производства военной техники.

Дьячков непосредственно участвовал в постройке и сдаче ВМФ России атомных подводных лодок второго и третьего поколений нескольких проектов. В 1999-2001 годах внес большой вклад в организацию постройки, обеспечение успешных испытаний и сдачу ВМФ крейсерской многоцелевой АПЛ проекта 971 "Гепард".

В январе 2009 года Дьячков возглавил Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин", которое, как и "Севмаш", входит в государственную ОСК. В июле 2011 года он вернулся в "Севмаш", на этот раз на пост генерального директора предприятия. При этом Дьячков оставался в совете директоров "Рубина", исходя из идеи руководства ОСК о необходимости тесной связи процессов проектирования и производства.

ОСК является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году. В ее состав входят девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий. На базе ОСК консолидировано около 70% российского судостроительного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала