Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия никому не позволит разговаривать с собой "языком силы" - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия никому не позволит разговаривать с собой "языком силы"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на приеме в честь выпускников военных академий и университетов
Президент России Владимир Путин на приеме в честь выпускников военных академий и университетов
Читать ria.ru в
"Россия никогда не позволяла и никогда не позволит никому разговаривать с собой языком силы. Задача всей военной организации государства гарантированно обеспечить мир, интересы и суверенитет нашей страны. Оперативно и адекватно ответить на любые угрозы, откуда бы они ни исходили", - сказал Путин.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Россия никогда не позволит никому разговаривать с собой "языком силы" и будет оперативно и адекватно отвечать на любые угрозы, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле в честь выпускников военных вузов.

"Россия никогда не позволяла и никогда не позволит никому разговаривать с собой языком силы. Задача всей военной организации государства гарантированно обеспечить мир, интересы и суверенитет нашей страны. Оперативно и адекватно ответить на любые угрозы, откуда бы они ни исходили", - сказал Путин.

Он назвал создание современной армии, укрепление безопасности страны "безусловным общенациональным приоритетом".

"Выстраивая оборонную политику, мы будем ориентироваться на самые современные тенденции в военном строительстве. На их основе продолжим модернизировать вооруженные силы, будем последовательно формировать их новый облик", - добавил Путин.

Президент подтвердил, что государство продолжит укрепление социальных гарантий военнослужащих.

"Они (гарантии) должны быть в полной мере адекватны вашей огромной ответственности, нагрузкам и риску", - сказал Путин.

Он напомнил, что с 2012 года почти в три раза увеличилось денежное довольствие военнослужащих вооруженных сил, внутренних войск и МВД, а с 1 января будущего года будет повышено денежное довольствие в других силовых структурах.

Путин также напомнил, что в 2013 году планируется полностью обеспечить военнослужащих постоянным жильем, а к 2014 - сформировать фонд служебного жилья.

Кроме того, по словам главы государства, будет реализована программа строительства новых и обновления существующих военных городков.

"Даже в самых отдаленных гарнизонах должны быть достойные, современные условия для службы, для жизни офицерских семей, включая всю необходимую социальную инфраструктуру", - добавил Путин.

После выступления президент обошел столы, за которыми собрались выпускники военных вузов, пожелал офицерам успехов и поздравил их с окончанием учебных заведений. Офицеры в свою очередь приветствовали Верховного Главнокомандующего троекратным "ура".

Обойдя несколько десятков столов, Путин сфотографировался на память с отличниками, которые закончили вузы с золотой медалью. Президент пожелал им, чтобы их служба была "интересной и содержательной", и пообещал, что молодые офицеры будут чувствовать внимание со стороны государства.

Путин отметил, что вооруженные силы и офицерский корпус играют очень важную роль в жизни страны. "Каждый из вас выполняет свою конкретную роль на отдельном участке. Но все вместе это играет очень большую роль в жизни страны", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала