Рейтинг@Mail.ru
НАК заявил о переломе в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК заявил о переломе в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе

Читать ria.ru в
По количеству терактов и террористических проявлений, по тем цифрам, которые сравниваем с 2010 и 2011 годом, мы можем говорить о той ситуации, которую можно назвать переломным моментом преодоления террористической опасности, сказал советник председателя Национального антитеррористического комитета.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Террористическая активность на Северном Кавказе переживает переломный момент, снижения активности боевиков удалось во многом добиться благодаря воспитанию молодого населения, сообщил в четверг журналистам советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский.

"По количеству терактов и террористических проявлений, по тем цифрам, которые сравниваем с 2010 и 2011 годом, мы можем говорить о той ситуации, которую можно назвать переломным моментом преодоления террористической опасности", - сказал он.

Он пояснил, что силовые структуры в последнее время констатируют снижение уровня террористической активности на Северном Кавказе. Отчасти это объясняется более слаженными действиями силовых структур и правоохранительных органов. Но это также объясняется и другим: профилактикой в данном направлении, сказал советник председателя НАК.

"В ряде республик, в частности Дагестане и Кабардино-Балкарии, стали работать комиссии по адаптации тех лиц, которые решили покончить с террористической деятельностью. Хотя их работа недостаточно активна, тем не менее, они показывают очень серьезный пример для молодежи", - сказал Пржездомский.

Он добавил, что пример бывших боевиков, которые признали, что совершили ошибку и раскаиваются, влияет на "потенциальную аудиторию" молодых экстремистов серьезнее, чем мощная контртеррористическая операция. "Перенесение акцента на предупреждение, воспитание способствует снижению террористической активности", - подытожил Пржездомский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала