Рейтинг@Mail.ru
Силовики в Карачаево-Черкесии уничтожили опасного боевика - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики в Карачаево-Черкесии уничтожили опасного боевика

Читать ria.ru в
Уничтоженный в ходе спецоперации в селе Первомайское в Карачаево-Черкесии боевик предварительно опознан как бандглаварь Умар Байчоров, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Уничтоженный в ходе спецоперации в селе Первомайское в Карачаево-Черкесии боевик предварительно опознан как бандглаварь Умар Байчоров, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Байчоров являлся активным членом бандгруппы Ислама Узденова, ликвидированного 19 декабря 2011 года в ходе спецоперации. После нейтрализации последнего Байчоров занял его место и продолжил террористические вылазки и нападения", - говорится в сообщении.

По данным НАК, Байчоров, находившийся в федеральном розыске, причастен ко многим терактам. Так, в конце 2011 года бандгруппой Байчорова, по информации силовиков, были совершены нападения на сотрудников полиции в Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае, в ходе которых трое военнослужащих погибли, несколько получили ранения.

"Нейтрализация Байчорова - это существенный удар по бандподполью КЧР, который позволил предотвратить ряд подготовленных им преступлений террористической направленности", - отметили в НАК.

Во вторник около девяти вечера несколько бандитов были блокированы в одном из частных домов в Первомайском. Переговорщики пытались убедить боевиков сложить оружие и сдаться, однако те отключили средства связи и отказались вступать в переговоры. Укрывшись в трехэтажном недостроенном здании, бандиты оказали вооруженное сопротивление и открыли стрельбу по спецназовцам. К восьми утра 13 июня огневое сопротивление преступников было подавлено.

С места происшествия изъяты автомат Калашникова и множество патронов и гранат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала