Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен: размещение ракет РФ у границ НАТО - пустая трата средств - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен: размещение ракет РФ у границ НАТО - пустая трата средств

Читать ria.ru в
Россия и НАТО на саммите в Лиссабоне в 2010 году договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь заявил, что размещение тактических ракетных комплексов у границ НАТО будет пустой тратой средств со стороны РФ.

Россия и НАТО на саммите в Лиссабоне в 2010 году договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. Россия заявила о намерении предпринять комплекс мер военно-технического и дипломатического характера. В частности, Москва заявляла, что в случае если договориться не удастся, то она не исключает возможности размещения комплексов "Искандер" в Калининградской области.

"Это действительно пустая трата денег... так как НАТО это не противник России. Поэтому абсолютно абсурдно тратить деньги на размещение наступательных вооружений, направленных против нас", - сказал Расмуссен в ходе видеомоста Москва-Брюссель, организованного РИА Новости.

Он отметил, что эти средства можно направить на решение других вопросов и задач, в том числе социального характера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала