Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата нашла нарушения в расходах Минобороны на 80 млрд рублей - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата нашла нарушения в расходах Минобороны на 80 млрд рублей

Читать ria.ru в
Счетная палата выявила нарушения расходования бюджетных средств у Минобороны России на 80 миллиардов рублей в 2011 году, говорится в сообщении контрольно-ревизионного ведомства.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Счетная палата выявила нарушения расходования бюджетных средств у Минобороны России на 80 миллиардов рублей в 2011 году, говорится в сообщении контрольно-ревизионного ведомства.

"Исполнение расходов федерального бюджета в Минобороны России в 2011 году осуществлялось неритмично. Основные расходы были произведены в четвертом квартале - около 40%. Общая сумма выявленных нарушений составила свыше 80 миллиардов рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на результаты проверки.

Кроме того, Счетная палата указала на невыполненные в 2011 году задания гособоронзаказа на поставку вооружения и военной техники по 91 государственному контракту и незавершенные в срок 159 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Проверка показала, что по состоянию на 1 января 2012 года из выделенных Минобороны России в 2011 году бюджетных ассигнований остались неисполненными более 10 миллиардов рублей, что в несколько раз превысило показатели 2010 года.

Что касается нарушений, то это обязательства министерства по контрактам на покупку и строительство жилья, превышающие лимиты бюджетных обязательств, инвестиции в объекты капитального строительства, не предусмотренные Федеральной адресной инвестиционной программой, неэффективное использование средств на реализацию ФЦП.

Счетная палата сообщает, что четыре ФЦП не исполнялись, а две были изменены и реализовались без утверждения скорректированных мероприятий и целевых индикаторов правительством РФ.

Коллегия Счетной палаты решила направить представление в Минобороны России. Заключение о результатах проверки будет направлено в палаты Федерального Собрания РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала