Рейтинг@Mail.ru
Оружейники произведут до 2020 года более 100 комплексов "Панцирь-С" - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Оружейники произведут до 2020 года более 100 комплексов "Панцирь-С"

Читать ria.ru в
Тульское конструкторское бюро приборостроения в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года создаст более 100 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", сообщил журналистам во вторник заместитель генерального директора бюро Юрий Савенков.

ТУЛА, 29 мая - РИА Новости. Тульское конструкторское бюро приборостроения в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года создаст более 100 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", сообщил журналистам во вторник заместитель генерального директора бюро Юрий Савенков.

Ранее он заявлял, что в настоящий момент в общем объеме производства комплексов "Панцирь-С" на предприятии превалирует экспортный заказ. Но, отметил Савенков, предприятие наращивает усилия по госзаказу, и с 2013 года "гособоронзаказ будет превалировать".

"В 2011 году мы начали поставки боевых машин "Панцирь-С" - свыше десятка. В этом году по плану мы произведем до 20 комплексов, а в следующем будет очень много. По госпрограмме вооружений до 2020 года будет произведено в общей сложности более 100 таких комплексов", - сказал Савенков.

По его словам, конструкторское бюро планирует осуществлять поставки ЗРПК "Панцирь-С" в страны Латинской Америки, Азии и СНГ.

В настоящее время предприятие выполняет контракты на поставку экспортного варианта комплекса в страны Ближнего Востока, Персидского залива и Африки. В будущем возможна продажа комплексов в страны Латинской Америки, Азии и СНГ.

"Сейчас контракты готовятся. Все вопросы в "Рособоронэкспорте" проработаны, у нас огромное количество заявок, в том числе и из стран СНГ", - отметил Савенков.

Он также сообщил, что в настоящее время на предприятии готовится морской вариант этой системы.

"Он будет размещаться на кораблях различного водоизмещения. Он отработан, мы ведем переговоры с кораблями", - добавил Савенков.

ЗРПК "Панцирь-С" является флагманом отечественной системы ПВО ближнего действия. Реализованный в нем комплекс ракетного и пушечного вооружения позволяет производить обстрел воздушных целей по всей глубине зоны поражения, начиная с дальних высотных целей и заканчивая внезапно появляющимися малоразмерными объектами, летящими на предельно малых высотах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала