Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в ОПК стабилизировалась, заявил зампред ВПК - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в ОПК стабилизировалась, заявил зампред ВПК

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗаместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов
Читать ria.ru в
За пять лет количество банкротных предприятий в российском ОПК сократилось на треть, ситуация в этом плане сегодня стабилизировалась, заявил первый зампредседателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Борисов, выступая в Госдуме в среду при обсуждении в первом чтении законопроекта о гособоронзаказе.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. За пять лет количество банкротных предприятий в российском ОПК сократилось на треть, ситуация в этом плане сегодня стабилизировалась, заявил первый зампредседателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Борисов, выступая в Госдуме в среду при обсуждении в первом чтении законопроекта о гособоронзаказе.

Отвечая на вопросы депутатов, Борисов признал, что количество оборонных предприятий за последние 20 лет резко сократилось. "И численность их работников сократилась примерно в три с лишним раза", - добавил он.

"Если говорить о состоянии оборонных предприятий за последние пять лет - я являюсь заместителем председателя комиссии по банкротству, поэтому могу привести такие данные: за последние пять лет меры, которые принимало государство по, в том числе, субсидированию кредиторских задолженностей предприятий, оказавшихся в тяжелом финансовом положении, привели к достаточно хорошим результатам. Эффективность этих мер очень высокая, и количество банкротных предприятий сократилось на треть", - сказал зампред ВПК.

"Ситуация в этом плане сегодня, можно считать, стабилизировалась. Этому как раз способствовало резкое увеличение гособоронзаказа в последние три года. Сегодня и замедлился отток, сокращение численности предприятий, который раньше составляло примерно 5-7% в год. Сейчас он стабилизировался", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала