Рейтинг@Mail.ru
Руководство Сухопутных войск обсудит возможность применения роботов - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Сухопутных войск обсудит возможность применения роботов

Читать ria.ru в
Применение оружия на новых физических принципах и вопросы поставок в войска роботов рассмотрят командиры соединений Сухопутных войск на сборах, начавшихся в Подмосковье под руководством нового главкома генерал-полковника Владимира Чиркина, сообщил представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Применение оружия на новых физических принципах и вопросы поставок в войска роботов рассмотрят командиры соединений Сухопутных войск на сборах, начавшихся в понедельник в Подмосковье под руководством нового главкома генерал-полковника Владимира Чиркина, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

По его словам, в сборах участвуют более 150 командиров общевойсковых бригад, соединений родов войск и специальных войск. В рамках сборов, которые продлятся до 18 мая, пройдут две военно-научные конференции по темам "Перспективы развития организационной структуры общевойсковых формирований тактического звена с учётом изменения способов военных действий на период до 2030 года" и "Развитие боевой подготовки Сухопутных войск".

"В ходе первой конференции планируется рассмотреть широкий круг вопросов, касающихся развития способов ведения военных действий с учетом оснащения перспективными образцами вооружения и военной техники, в том числе робототехникой, воздухоплавательными средствами, оружием на новых физических принципах, обсудить направления развития вооружения, военной и специальной техники, пути повышения ее защищенности", - сказал Власов.

Он добавил, что на второй конференции будет рассматриваться "оптимизация сети полигонов". Также планируется обсудить создание центров боевой подготовки и участие в учениях Сухопутных войск других видов и родов войск Вооруженных сил РФ, войсковых формирований других министерств и ведомств, уточнил полковник.

Ранее сообщалось, что начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров в понедельник в Москве представил руководству Главного командования Сухопутных войск нового главкома Владимира Чиркина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала