Рейтинг@Mail.ru
Более 80 комплектов цифровой аппаратуры связи поступит в РВСН РФ - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80 комплектов цифровой аппаратуры связи поступит в РВСН РФ

© РИА Новости / Сергей ГунеевДивизия Ракетных войск стратегического назначения. Архив
Дивизия Ракетных войск стратегического назначения. Архив
Читать ria.ru в
Новая аппаратура передачи данных будет введена в 2012 году на узлах связи всех ракетных объединений, до конца года Ракетные войска стратегического назначенияполучат более 80 комплектов цифровой аппаратуры связи, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Новая аппаратура передачи данных будет введена в 2012 году на узлах связи всех ракетных объединений, до конца года Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) получат более 80 комплектов цифровой аппаратуры связи, сообщил в четверг РИА Новости представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

В октябре 2011 года начальник главного управления связи Минобороны России генерал-майор Вадим Малюков заявил о создании в рамках госпрограммы вооружения перспективной системы связи ВС РФ, основу которой впервые будет составлять объединенная автоматизированная цифровая система связи в составе космического, воздушного, наземного и морского эшелонов. В соответствии с госпрограммой вооружения, в 2012 году российская армия должна отказаться от аналоговых средств связи на стационарных объектах и перейти на цифровую связь. Полный перевод на "цифру" полевых узлов связи планируется завершить к 2020 году.

"В 2011 году в боевые части РВСН поступило более 100 единиц цифровой аппаратуры связи, в 2012 году спланирована поставка еще более 80 единиц данной техники. В текущем году вводится в эксплуатацию новая аппаратура передачи данных на узлах связи всех ракетных объединений", - сказал Коваль.

Он добавил, что в ближайшее время войска приступят к развертыванию волоконно-оптических линий связи, которые войдут в перспективную объединенную автоматизированную цифровую систему связи Вооруженных сил РФ (ОАЦСС ВС РФ). Коваль также отметил, что уже завершаются работы по переводу на цифровую связь Оренбургского ракетного объединения.

"Ранее - в 2011 году - в ОАЦСС ВС РФ были включены объекты и узлы связи Владимирского и Омского ракетных объединений, в 2012 году в ОАЦСС ВС РФ будут включены объекты и узлы связи Оренбургского ракетного объединения, а с 2013 года - учебные центры, а также военно-учебные заведения, осуществляющие подготовку офицерских кадров для РВСН", - напомнил собеседник агентства.

Он пояснил, что переход на цифровую связь позволит существенно сократить цикл боевого управления (время, которое проходит от момента отдачи команды до момента ее исполнения).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала