Рейтинг@Mail.ru
Макаров: позиция РФ по ПРО основана на принципе равной безопасности - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макаров: позиция РФ по ПРО основана на принципе равной безопасности

Читать ria.ru в
Принцип равной и неделимой безопасности лежит в основе понимания позиции России по ПРО, сообщил начальник генерального штаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Принцип равной и неделимой безопасности лежит в основе понимания позиции России по ПРО, сообщил в четверг начальник генерального штаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

"Это базовый элемент региональной и глобальной стабильности. В условиях распространения ядерного оружия и ракетных технологий взаимоотношения в мире характеризуются возможностью резкой эскалации региональных вооруженных конфликтов и их выхода на глобальный уровень. Поэтому сегодня региональная и глобальная безопасность составляют единое целое и должны быть неделимы", - сказал Макаров на конференции по проблемам ПРО в Москве.

Еще одним краеугольным принципом российского подхода в отношении системы ПРО является, по словам Макарова, неразрывная связь стратегических наступательных и стратегических оборонительных вооружений. Генерал напомнил, что этот принцип зафиксирован в договоре между РФ и США о сокращении стратегических вооружений в 2010 году.

"Несмотря на те революционные перемены, которые произошли в мире после окончания холодной войны, ни политикам, ни военным не удалось придумать ничего лучше, что заменило бы роль взаимного ядерного сдерживания в сфере обеспечения глобальной безопасности и стабильности", - сказал Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала