Рейтинг@Mail.ru
Первый российский ударный беспилотник впервые испытают в 2014 году - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый российский ударный беспилотник впервые испытают в 2014 году

Читать ria.ru в
Испытания первого российского ударного беспилотника (БПЛА) состоятся в 2014 году, сообщил журналистам первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков. Ранее начальник Генштаба Воруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров заявлял о том, что испытания должны начаться в конце 2012 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апр - РИА Новости. Испытания первого российского ударного беспилотника состоятся в 2014 году, сообщил журналистам в пятницу первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков.

Ранее начальник Генштаба Воруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров заявлял о том, что испытания должны начаться в конце 2012 года. В настоящее время на вооружении российских войск есть беспилотные аппараты ближнего радиуса действия, предназначенные лишь для ведения разведки.

"В 2014 году должен быть готов опытный образец ударного беспилотного летательного аппарата и начаты государственные испытания", - сказал Сухоруков на Уральском турбинном заводе (Екатеринбург).

"Окончание работ - в 2014 году. Все идет по плану", - указал он. Он напомнил, что контракт на разработку и производство ударных российских БПЛА был подписан с компаниями "Сокол" и "Транзас" в минувшем году.

"На прошлой неделе на совещании под руководством (вице-премьера РФ) Дмитрия Олеговича Рогозина этот вопрос рассматривался, взятые на себя обязательства предприятия выполнят в срок, мы уверены", - считает замминистра.

Ранее Макаров положительно оценил работу российского предприятия "Транзас", а также "Сокола", которые являются разработчиками этого беспилотного летательного аппарата. Он посетовал, что ранее Минобороны потратило впустую десятки миллиардов рублей на разработку отечественных беспилотников. Тогда главным разработчиком для Минобороны было предприятие "Вега".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала