Рейтинг@Mail.ru
Группа "Беркуты" примет участие в авиашоу к 100-летию ВВС - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Беркуты" примет участие в авиашоу к 100-летию ВВС

© Фото : пресс-служба ВВСРоссийская пилотажная группа "Беркуты"
Российская пилотажная группа Беркуты
Читать ria.ru в
Российская пилотажная группа "Беркуты", ставшая первой в мире пилотажной группой на боевых вертолетах, примет участие в посвященном 100-летию Военно-воздушных сил РФ авиашоу на новых вертолетах Ми-28Н и Ка-52, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Российская пилотажная группа "Беркуты", ставшая первой в мире пилотажной группой на боевых вертолетах, примет участие в посвященном 100-летию Военно-воздушных сил (ВВС) РФ авиашоу на новых вертолетах Ми-28Н и Ка-52, сообщил в четверг РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

"В рамках подготовки к воздушному показу к 100-летию создания ВВС пилотажная группа осваивает новые вертолеты. Планируется, что воздушная программа будет выполняться на Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор", - сказал он.

Дрик напомнил, что накануне пилотажной группе Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава "Беркуты" (Тверская область) исполнилось 20 лет. В настоящее время "Беркуты" выполняют полеты на шести вертолетах Ми-24.

"В мире существует еще одна пилотажная группа на боевых вертолетах - в армии США. Однако "Беркуты" появились раньше и выполняют сложный групповой пилотаж шестеркой вертолетов", - добавил представитель ВВС.

Свою историю пилотажная группа "Беркуты" ведет с 11 апреля 1992 года, когда состоялся первый публичный показ в Кубинке, на воздушно-спортивном празднике, приуроченном ко Дню Космонавтики. Уже в августе 1992 года "Беркуты" выступали в Жуковском на первом МАКСе.

Эта пилотажная группа принимала участие в демонстрационных и показательных полетах на авиасалонах Мосаэрошоу-92, МАКС-95, Лима-95, Фарнборо-96, Айдекс-97, МАКС-97, МАКС-2003, МАКС-2005, МАКС-2007, МАКС-2009, МАКС-2011, в воздушном показе в Монино в 2008 году к 95-летию ВВС, на авиационных праздниках в городах Москва, Владимир, Тверь, Тула, Сызрань, Осташков, Ржев, Кимры. "Беркуты" также принимали участие в воздушных парадах Победы над Москвой в 1995, 2009 и 2010 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала