Рейтинг@Mail.ru
Новая ракета большой дальности для С-400 поступит на вооружение ВВС РФ - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая ракета большой дальности для С-400 поступит на вооружение ВВС РФ

© РИА Новости / Валерий МельниковПусковая установка зенитных ракет комплекса С-400 на территории государственного полигона Капустин Яр.
Пусковая установка зенитных ракет комплекса С-400 на территории государственного полигона Капустин Яр.
Читать ria.ru в
Ракета большой дальности для зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" в ближайшее время поступит на вооружение военно-воздушных сил (ВВС) России, заявил журналистам в пятницу начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ генерал-майор Виктор Гуменный.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Ракета большой дальности для зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" в ближайшее время поступит на вооружение военно-воздушных сил (ВВС) России, заявил журналистам в пятницу начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ генерал-майор Виктор Гуменный.

"Ракета дальнего действия для С-400 готова, она производится, и в самое ближайшее время поступит на вооружение в те полки, которые уже несут боевое дежурство",- сказал Гуменный.

По словам генерала, испытания дальней ракеты еще продолжаются и будут продолжаться. Он отметил, что заявленные технические характеристики были подтверждены в ходе испытаний. Ранее Минобороны заключило контракт на поставку ракет большой дальности для ЗРС С-400.

Гуменный также напомнил, что ЗРС С-400 в 2012 году и в последующем будут размещаться в приморских и приграничных районах России.

"В отличие от предыдущих лет, когда эти системы поступали в Подмосковье, эти системы будут размещаться в приморских и приграничных районах", - сказал генерал. Отвечая на вопрос журналистов, будут ли ЗРС С-400 поставляться в войска в этом году, он сказал, что "прибавление обязательно будет".

ЗРС С-400 "Триумф" - система большой и средней дальности нового поколения. Она предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения - самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала