Рейтинг@Mail.ru
Единственное ателье Минобороны РФ рассчитывает пошить мундир Путину - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единственное ателье Минобороны РФ рассчитывает пошить мундир Путину

Читать ria.ru в
ОАО "43 ЦЭПК", которое является единственным производственным комбинатом Минобороны РФ по индивидуальному пошиву военной формы, надеется пошить военную форму для Владимира Путина после его вступления в должность президента России, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия Владимир Каденко.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Игорь Андреев. ОАО "43 ЦЭПК", которое является единственным производственным комбинатом Минобороны РФ по индивидуальному пошиву военной формы, надеется пошить военную форму для Владимира Путина после его вступления в должность президента России, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия Владимир Каденко.

"Единственный из руководителей нашего государства с 1938 года, для которого мы пока не пошили военную форму, - это Владимир Владимирович Путин. Но в мае он вновь вернется на пост верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ, и я надеюсь, что "43 ЦЭПК" удостоится чести пошить военную форму и ему", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что за 70 с лишним лет существования ателье Минобороны пошило мундиры практически для каждого из высших руководителей СССР и России, начиная с Иосифа Сталина. "Мы шили полевую форму и для первого президента России, Бориса Николаевича Ельцина, и для нынешнего президента, Дмитрия Анатольевича Медведева", - добавил Каденко.

По его словам, на предприятии регулярно заказывали мундиры кубинские руководители Фидель и Рауль Кастро. В числе клиентов комбината также президенты и министры обороны Туркмении и Таджикистана.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости в разделе Интервью

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала