Рейтинг@Mail.ru
ГВП требует от министра обороны разобраться с задержкой выплат военным - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГВП требует от министра обороны разобраться с задержкой выплат военным

Читать ria.ru в
Главная военная прокуратура потребовала от министра обороны РФ принять безотлагательные меры, чтобы разрешить ситуацию с задержкой выплат военнослужащим, сообщает Генпрокуратура.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Главная военная прокуратура потребовала от министра обороны РФ принять безотлагательные меры, чтобы разрешить ситуацию с задержкой выплат военнослужащим, сообщает в среду Генпрокуратура.

Как отмечается в релизе, сотрудники Главной военной прокуратуры провели проверку в связи с многочисленными обращениями военнослужащих о несвоевременной и неполной выплате денег, а также о неполучении информации о размерах причитающихся выплат. Установлено, что ситуация обусловлена организационными просчетами при формировании новой финансовой системы денежного обеспечения военнослужащих.

"В связи с этим Главная военная прокуратура внесла в адрес заместителя министра обороны РФ представление с требованием принять безотлагательные меры к устранению нарушений закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц", - говорится в релизе.

В ведомстве добавили, что более пяти тысяч военнослужащих уже получили причитающееся им денежное довольствие.

С начала этого года министерством обороны существенно изменен порядок начисления и выплаты денежного довольствия военнослужащим. Цель изменений - централизовать все расчеты по денежному довольствию, сократив с шести до двух уровни прохождения денег от министерства до военнослужащих. С января все этапы начисления и перечисления денежного довольствия в Вооруженных силах осуществляются на именные банковские карточки солдат и офицеров.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова лично разобраться с задержками выплат повышенного денежного довольствия в Вооруженных силах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала