Рейтинг@Mail.ru
Москва и Сеул впервые проведут переговоры по военному сотрудничеству - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Сеул впервые проведут переговоры по военному сотрудничеству

© Иллюстрация РИА НовостиМосква и Сеул впервые проведут переговоры по военному сотрудничеству
Москва и Сеул впервые проведут переговоры по военному сотрудничеству
Читать ria.ru в
Россия и Республика Корея на этой неделе в Москве впервые за историю двусторонних отношений проведут переговоры по региональной безопасности и сотрудничеству в военной сфере, передает в понедельник агентство Ренхап со ссылкой на заявление южнокорейского министерства обороны.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Россия и Республика Корея на этой неделе в Москве впервые за историю двусторонних отношений проведут переговоры по региональной безопасности и сотрудничеству в военной сфере, передает в понедельник агентство Ренхап со ссылкой на заявление южнокорейского министерства обороны.

В четверг в Москву должен прибыть заместитель министра обороны Южной Кореи по стратегическим вопросам Лим Гван Бин. Он проведет встречу с заместителем министра обороны РФ Анатолием Антоновым.

"Стороны обсудят ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове и в регионе в целом. Также будет обсуждаться военное сотрудничество", - говорится в заявлении южнокорейского Минобороны.

В частности, Россия и Республика Корея намерены обсудить возможность обучения курсантов в военных академиях обеих стран, сотрудничество в военно-технической сфере.

"В ходе предстоящей встречи мы надеемся достичь консенсуса относительно достижения мира на международной арене и в других областях взаимного интереса, а также продвинуться вперед в сфере военных обменов", - заявило Минобороны Южной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала