Рейтинг@Mail.ru
Новейшую РЛС под Калининградом введут в строй в 2014 году - Рогозин - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новейшую РЛС под Калининградом введут в строй в 2014 году - Рогозин

Читать ria.ru в
Новейшая радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" в Калининградской области будет окончательно введена в строй в 2014 году, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

КАЛИНИНГРАД, 29 фев - РИА Новости. Новейшая радиолокационная станция (РЛС) "Воронеж-ДМ" в Калининградской области будет окончательно введена в строй в 2014 году, сообщил журналистам в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Президент Дмитрий Медведев 29 ноября 2011 года запустил в работу радар системы предупреждения о ракетном нападении под Калининградом. Запуск был официально объявлен не направленным против Запада, но включенным в систему мер по асимметричному ответу на одностороннее развертывание американской ПРО в Европе.

"Это новая РЛС, которая поставлена на опытное дежурство и будет окончательно введена в строй через два года", - сказал Рогозин перед посещением этой станции.

Он отметил, что РЛС "Воронеж-ДМ" позволяет отслеживать все запуски баллистических ракет в зоне ее действия на западных границах России. По словам Рогозина, сейчас руководство страны принимает все меры, чтобы обеспечить строительство станций этого типа в различных регионах РФ.

"Если к 2020 году в северных морях, например в Баренцевом, будут развернуты корабли НАТО с системой ПРО, то мы сделаем все необходимое, чтобы страна за безопасность не переживала", - отметил Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала