Рейтинг@Mail.ru
На учениях в ЦВО впервые отрабатываются танковые дуэли - Минобороны - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На учениях в ЦВО впервые отрабатываются танковые дуэли - Минобороны

© Фото : пресс-служба ЦВОТанковые дуэли впервые отрабатываются на учениях в ЦВО
Танковые дуэли впервые отрабатываются на учениях в ЦВО
Читать ria.ru в
Танковые подразделения Центрального военного округа (ЦВО) впервые приступили к отработке новых методов танкового боя - огневых дуэлей с различных позиций, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ЦВО подполковник Евгений Мешков.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Танковые подразделения Центрального военного округа (ЦВО) впервые приступили к отработке новых методов танкового боя - огневых дуэлей с различных позиций, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ЦВО подполковник Евгений Мешков.

Ранее танковые части отрабатывали наступательные и оборонительные действия в составе подразделений. Выполнение действий "танк против танка" и "танковая засада" не проводилось.

"По условиям учения танк находится в огневой засаде, второй танк действует в 2-х километрах от него в походном охранении. При этом экипаж этой боевой машины, чтобы не обнаружить себя, постоянно меняет свои огневые позиции. Экипаж обнаруживает условного противника и наносит ему "огневое поражение", затем в месте организованной засады завязывается огневой бой (дуэль)", - сказал Мешков.

По его словам, такая подготовка танковых экипажей мотострелковых соединений войск ЦВО осуществляется впервые. В частности, широко используется такая форма обучения, как танковый бой. Как отметил представитель Минобороны, эта форма обучения введена для того, чтобы научить экипажи танков не просто стрелять по мишеням, а уметь действовать в реальной боевой обстановке.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что сейчас в Вооруженных силах РФ более 10 тысячи танков, при этом их оптимальная численность составляет от 8 до 10 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала