ТУЛА, 11 фев - РИА Новости. Предприятие по производству универсального стрелкового оружия может быть создано на Тульском оружейном заводе, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Можно было развернуть на базе Тульского оружейного завода универсальный стрелковый завод, который будет заниматься производством существующих и новаторских видов вооружения", - сказал Рогозин журналистам.
Он также не исключает, что на этом заводе будет развернуто производство нового отечественного пистолета для спецслужб Strike.
В конце января оружейники продемонстрировали Рогозину новинку отечественного стрелкового оружия - боевой пистолет Strike. Сейчас пистолет проходит испытания. Он отличается отсутствием внешних предохранителей, однако абсолютно безопасен для мгновенной стрельбы, иными словами, работает по принципу "достал - стреляй". В пистолете ускоренная схема смены магазина и улучшена скорострельность. Более точные характеристики пока не разглашаются.
Опробовав новинку в тире Ижевского машзавода (Удмуртия), Рогозин сказал, что это новейшая технология, которой пока не существует в мире. По мнению вице-премьера, если пистолет до конца года будет запущен в серийное производство, это даст "обгоняющий эффект".
Гендиректор ОАО "НПО "Ижмаш" Максим Кузюк в начале февраля заявил, что Ижевский машзавод готов освоить производство пистолета Strike до конца 2012 года.


Стрельба произошла в московском метро, два человека ранены
Посол США в РФ поздравил "Бурановских бабушек" с отличным выступлением
Евросоюз осудил артобстрел сирийского города Хула
Под завалами разрушенного туннеля в Японии погибли 4 человека
Две радикальные исламистские группировки Мали заявили об объединении
Египетские демократы призовут кандидата-исламиста сняться с выборов
Легкомоторный самолет разбился в аэропорту в Юте, погибли 4 человека
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация