Рейтинг@Mail.ru
Серийный выпуск самолета Ту-204СМ начнется в середине года - Рогозин - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серийный выпуск самолета Ту-204СМ начнется в середине года - Рогозин

Читать ria.ru в
Сертификация нового пассажирского самолета Ту-204СМ производства ульяновского "Авиастар СП" будет завершена в середине текущего года, и в эти же сроки начнется серийное производство этих самолетов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

УЛЬЯНОВСК, 20 янв - РИА Новости. Сертификация нового пассажирского самолета Ту-204СМ производства ульяновского "Авиастар СП" будет завершена в середине текущего года, и в эти же сроки начнется серийное производство этих самолетов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Ту-204СМ - глубокая модернизация самолета Ту-204. Вопрос о целесообразности продолжения программы производства Ту-204СМ встал после того, как сорвались контракты на поставку этих самолетов в Иран и авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз"). Однако в начале прошлого года рабочая группа при Минпромторге РФ решила продолжить программу по доработке, сертификации и началу серийного производства этого самолета.

"Думаю, что где-то в июне будет закончена сертификация, и в середине года начнется серийное производство", - сказал Рогозин в пятницу в беседе со сторонниками Общероссийского народного фронта.

В пятницу после окончания рабочего дня вице-премьер посетил общественную приемную премьер-министра Владимира Путина, баллотирующегося в президенты РФ.

Рогозин заверил активистов ОНФ, что федеральные власти в ближайшие годы планируют выделить значительные средства на закупку лайнеров, которые будут строиться на ульяновском заводе "Авиастар СП".

В частности, он напомнил, что на этом заводе до 2020 года планируется построить 10 Ан-124 "Руслан" и несколько десятков Ил-476.

В общественной приемной Рогозин принял несколько посетителей. Две жительницы Ульяновска, чьи дома пострадали в результате пожара и взрывов на военном арсенале два года назад, пожаловались вице-премьеру, что Минобороны до сих пор не приняло решение о выделении им новых квартир. Рогозин пообещал обсудить проблему уже в понедельник на встрече с главой министерства Анатолием Сердюковым.

Еще одна жительница города посетовала, что в ее квартире на пятом этаже "хрущевки" из-за низкого напора практически отсутствует холодная вода. Представители ЖКХ Ульяновска заверили Рогозина, что муниципальные специалисты уже занимаются этим вопросом и к завтрашнему дню надеются его разрешить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала