Рейтинг@Mail.ru
Рогозин призывает ускорить разработку формулы цены на боевые самолеты - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин призывает ускорить разработку формулы цены на боевые самолеты

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призывает ускорить процесс разработки формул понятного и прозрачного ценообразования на боевые самолеты.

УЛЬЯНОВСК, 20 янв - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призывает ускорить процесс разработки формул понятного и прозрачного ценообразования на боевые самолеты.

"Необходимо решить вопрос ценообразования. Разрешить споры, которые, к сожалению, омрачали весь прошлый 2011 год. Споры между заказчиками и производителями, с тем, чтобы эту цену заложить в основу материальной поддержки предприятий (ОПК - ред.)", - сказал Рогозин на совещании по проблемам развития российской военной авиации.

Он отметил, что о результатах сегодняшнего совещания намерен лично доложить премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Кроме того, Рогозин отметил, что в ближайшее время следует разрешить вопрос с серийным выпуском самолетов, производство которых было перенесено в Россию с других производств, для гражданских и военных нужд. В частности, это касается модернизированной версии транспортного самолета "Ил-76" - "Ил-476".

"Я глубоко убежден, что такая страна, как Россия, страна с богатейшими традициями, страна, которая прорывалась вперед, имеет огромные территории, которые надо поддерживать... такая страна без авиации жить не может", - заключил Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала