Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ вдвое увеличит средства, выделяемые на инженерные войска - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ вдвое увеличит средства, выделяемые на инженерные войска

© Фото : пресс-служба Минобороны РФИнженерные войска в РФ
Инженерные войска в РФ
Читать ria.ru в
"В наступившем году на оснащение инженерных войск новейшей техникой, модернизацию и проведение Научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ запланирована сумма, в 2 раза превышающая расходы 2011 года", - сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Средства, выделяемые министерством обороны РФ на оснащение инженерных войск новейшей техникой и модернизацию в 2012 году, увеличатся в два раза по сравнению с минувшим годом, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

"В наступившем году на оснащение инженерных войск новейшей техникой, модернизацию и проведение Научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ запланирована сумма, в 2 раза превышающая расходы 2011 года", - сказал Власов.

Подводя итоги 2011 года, офицер отметил, что "в минувшем году в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ) в инженерные войска ВС РФ поступила современная техника и оборудование - новые буксирно-моторные катера БМК-225, современные автомобильные краны военного назначения, модернизированные защитные и индивидуальные костюмы сапера, искатели взрывных устройств, средства подрыва зарядов и другое инженерных средств".

По словам Власова, более ста автокранов, которые поступили в войска в 2011 году, отличаются особой надёжностью, что позволяет проводить работы с такими наиболее опасными грузами, как ядерные боеприпасы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала