Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ сформирует полевые госпитали для участия в миссиях ООН - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ сформирует полевые госпитали для участия в миссиях ООН

Читать ria.ru в
Минобороны РФ сформирует несколько полевых госпиталей на базе медицинских отрядов специального назначения для участия в миротворческих миссиях ООН, сообщил временно исполняющий должность начальника Главного военного медицинского управления полковник медицинской службы Анатолий Калмыков.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Минобороны РФ сформирует несколько полевых госпиталей на базе медицинских отрядов специального назначения для участия в миротворческих миссиях ООН, сообщил в четверг временно исполняющий должность начальника Главного военного медицинского управления полковник медицинской службы Анатолий Калмыков.

Одним из направлений работы службы является формирование одного-двух постоянных госпиталей третьего уровня (на базе медицинских отрядов) для обеспечения их задач в миротворческих миссиях ООН. У нас один медицинский отряд для выполнения миссии ООН готовится к отправке в одну из африканских стран. Когда это будет, вопрос еще не решен, - сказал Калмыков.

За 20 лет своего существования силы и средства Службы медицины катастроф Минобороны РФ участвовали в медицинском обеспечении локальных войн и вооруженных конфликтов (Чеченские кампании 1994-1996 годов, 1999-2002 годов, операции по принуждении Грузии к миру в 2008 году), миротворческих операций (в 2005 году в Индонезии), ликвидировали медико-санитарные последствия ЧС и терактов как на территории России, так и за ее пределами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала