Рейтинг@Mail.ru
Действия России в ответ на ЕвроПРО зависит от шагов США - Рогозин - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действия России в ответ на ЕвроПРО зависит от шагов США - Рогозин

Читать ria.ru в
План России по ответу на реализацию планов ЕвроПРО является пофазовым и гибким, в случае отказа США от некоторых заявленных ранее шагов, угрожающих ядерному потенциалу РФ, часть ответных шагов Москвы также не будут реализована, заявил на пресс-конференции постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. План России по ответу на реализацию планов ЕвроПРО является пофазовым и гибким, в случае отказа США от некоторых заявленных ранее шагов, угрожающих ядерному потенциалу РФ, часть ответных шагов Москвы также не будут реализована, заявил на пресс-конференции постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Если наши американские партнеры не идут на нарушение стратегического баланса, то и некоторые меры, которые сегодня были заявлены президентом Российской Федерации, могут не дойти до фазы реализации, в случае, если партнеры одумаются", - сказал постпред.

Президент РФ Дмитрий Медведев в специальном заявлении в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг системы ПРО в Европе, отметил, что Россия настроена на продолжение диалога с Америкой и НАТО по ПРО, но действовать будет с учетом реального развития событий на каждом этапе реализации американского плана развертывания противоракетной обороны. "Наши действия будут выстраиваться сообразно реальному развитию событий. Причем на каждом предстоящем этапе реализации американского плана", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала