Рейтинг@Mail.ru
Сердюков: все контракты по гособоронзаказу-2012 подпишут в декабре - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков: все контракты по гособоронзаказу-2012 подпишут в декабре

© РИА Новости / Валерий МельниковМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Читать ria.ru в
Минобороны в декабре этого года завершит подписание всех контрактов по гособоронзаказу 2012 года и приступит к его реализации в начале следующего года, сообщил на коллегии Минобороны глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Минобороны в декабре этого года завершит подписание всех контрактов по гособоронзаказу 2012 года и приступит к его реализации в начале следующего года, сообщил во вторник на коллегии Минобороны глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.

"В следующем году необходимо создать условия для 100-процентного исполнения гособоронзаказа. Для этого в декабре надо завершить подписание всех контрактов, чтобы уже с начала года приступить к их исполнению", - сказал Сердюков.

По его словам, функции заказывающего органа в следующем году полностью передаются Рособоронпоставке.

Министр подчеркнул, что в настоящее время приоритетной для военного ведомства остается задача оснащения войск современным вооружением и военной техникой.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в 2012 году из федерального бюджета на закупку и модернизацию техники и вооружения и на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по оборонной тематике будет выделено более 880 миллиардов рублей. Это на 130 миллиардов рублей больше, чем в 2011 году.

Кроме того, Путин поручил создать специальную группу при военно-промышленной комиссии по вопросам ценообразования и сопровождению контрактов в рамках гособоронзаказа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала