Рейтинг@Mail.ru
Россия и Казахстан работают над объединением систем ПВО - Минобороны - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Казахстан работают над объединением систем ПВО - Минобороны

Читать ria.ru в
Министры обороны РФ и Казахстана обсудили шаги по объединению систем противовоздушной обороны двух стран, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь главы российского военного ведомства подполковник Ирина Ковальчук.

АЛМА-АТА, 17 ноя - РИА Новости. Министры обороны РФ и Казахстана обсудили шаги по объединению систем противовоздушной обороны двух стран, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь главы российского военного ведомства подполковник Ирина Ковальчук.

Встреча министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и его казахстанского коллеги Адильбека Джаксыбекова прошла в четверг в Алма-Ате после завершения 61-го заседания Совета министров обороны стран СНГ.

О планах России и Казахстана по созданию совместной двусторонней системы ПВО в сентябре текущего года заявил замглавы российского генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов. Двусторонние региональные системы ПВО у России уже есть с Белоруссией и Арменией. Система ПВО Казахстана в настоящее время входит в объединенную систему ПВО СНГ.

"Особое внимание министры обороны России и Казахстана уделили вопросам формирования единой системы ПВО, в частности, определили шаги на 2012-2014 годы по интеграции российской и казахстанской систем ПВО, формированию единого информационного поля", - сказала Ковальчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала