Рейтинг@Mail.ru
Более 700 военных разведчиков стали Героями СCCP и РФ - Минобороны РФ - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 военных разведчиков стали Героями СCCP и РФ - Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Более 700 военных разведчиков удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных заданий по обеспечению национальной безопасности, сообщает в субботу, в День военного разведчика управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Более 700 военных разведчиков удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных заданий по обеспечению национальной безопасности, сообщает в субботу, в День военного разведчика управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

День военного разведчика установлен приказом министра обороны РФ от 12 октября 2000 года и отмечается ежегодно 5 ноября. В этот день в 1918 году в Петрограде в составе Полевого штаба Красной Армии было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии, ставшее прообразом ныне действующего центрального органа управления военной разведкой - Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

"За мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных заданий по обеспечению национальной безопасности, более 700 военных разведчиков удостоено высоких званий Героев Советского Союза и Российской Федерации. Сегодня представители этой героической профессии по-прежнему на передовом рубеже и выполняют широкий круг задач, важнейшими из которых являются добывание информации в военной, военно-политической, военно-технической, военно-экономической и экологической сферах для последующего предоставления руководству государства и военного ведомства", - говорится в сообщении.

Как отмечается в релизе, с этой целью органы военной разведки имеют в своем составе подразделения - как оперативные, так и технические, а также информационно-аналитические и обеспечивающие структуры. Они оснащены современными средствами, созданными на основе новейших достижений в области информационных, телекоммуникационных, космических технологий и инноваций.

"Все это позволяет эффективно проводить все существующие виды разведки - стратегическую, агентурную, в том числе техническую, экономическую, космическую и войсковую, больше известную как спецназ", - уточняют в Минобороны.

Второго ноября российских военных разведчиков с наступающим профессиональным праздником поздравил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. На торжественном мероприятии, состоявшемся в Центральном академическом театре Российской Армии, он отметил, что в годы Великой Отечественной войны информация, добытая сотрудниками разведслужбы, не раз играла решающую роль в принятии руководством страны стратегических решений. По его словам, сотрудники военной разведки и сегодня достойно выполняют свой долг, обеспечивая экономическую и политическую безопасность России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала