Рейтинг@Mail.ru
Военачальники РФ и Финляндии обсудили проблемы евробезопасности - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военачальники РФ и Финляндии обсудили проблемы евробезопасности

Читать ria.ru в
Заместители министра обороны РФ Анатолий Антонов и Николай Панков обсудили с финским коллегой Арто Рятю проблемы европейской безопасности и ряд других важных вопросов, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Заместители министра обороны РФ Анатолий Антонов и Николай Панков во вторник обсудили со своим финским коллегой Арто Рятю проблемы европейской безопасности и ряд других важных вопросов, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Замминистра обороны Финляндии Арто Рятю находится в Москве с рабочим визитом с 17 по 19 октября.

Во вторник прошли две встречи - замминистра обороны Финляндии встретился с замминистра Анатолием Антоновым, и вторая его встреча состоялась со статс-секретарем, замминистра обороны Николаем Панковым, - сказал собеседник агентства.

В ходе встречи Антонова с финским военачальником обсуждались вопросы региональной безопасности, российско-финского военного сотрудничества, в том числе в области строительства вооруженных сил.

Рятю выразил готовность к расширению военного сотрудничества и поддержал мнение о необходимости развития диалога по проблематике евробезопасности, - сказал представитель министерства.

На встрече с Панковым обсуждался ход военных реформ в двух государствах и способы повышения привлекательности военной службы по контракту, коллеги обменялись опытом решения социальных и кадровых вопросов в ходе реформирования армий.

В ходе своего рабочего визита замминистра обороны Финляндии посетил Московский Кремль, добавили в военном ведомстве.

Ранее в Москве в рамках визита военной делегации из Финляндии состоялась встреча командующих ВВС России и Финляндии. Представители ВВС Финляндии посетили липецкий центр подготовки авиационного персонала, Воронежский авиационный университет и аэродром "Балтимор" (Воронеж).

В середине прошлого года министр обороны Анатолий Сердюков провел встречу с главнокомандующим Оборонительными силами Финляндии генералом Ари Пухелойненом. По итогам встречи он заявлял, что Россия готова активизировать сотрудничество с Финляндией в организации и проведении совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала