Рейтинг@Mail.ru
Путину показали орудие, из аналога которого учился стрелять Медведев - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину показали орудие, из аналога которого учился стрелять Медведев

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин посетил "Российскую выставку вооружения. Нижний Тагил – 2011"
Премьер-министр РФ В.Путин посетил Российскую выставку вооружения. Нижний Тагил – 2011
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел статическую экспозицию выставки вооружений, где ему показали артиллерийское орудие, из аналога которого учился стрелять Дмитрий Медведев, и противотанковый комплекс "Хризантема", которые должны были поставляться в Ливию.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел статическую экспозицию выставки вооружений, где ему показали артиллерийское орудие, из аналога которого учился стрелять Дмитрий Медведев, и противотанковый комплекс "Хризантема", которые должны были поставляться в Ливию.

После осмотра танка Т-90С Путин прошел на статическую экспозицию, где его сразу провели к артиллерийскому орудию. "Из такого учили стрелять Дмитрия Анатольевича", - сказал глава правительства, добавив, что тот образец уже сняли с вооружения.

"Кудрин (министр финансов РФ Алексей Кудрин) тоже на таком учился", - добавил вице-премьер Сергей Иванов.

Пройдя мимо радиолокационных комплексов и суперсовременной установки для воздушно-плазменной резки, премьер осмотрел комплекс "Хризантема-5", которые РФ должна была поставлять по контрактам в Ливию. Три из них пропали во время ливийской революции. "И какова их судьба?" - спросил Путин. "Судьба неизвестна", - ответили премьеру.

В заключение осмотра главе правительства показали новую боевую машину десанта БМД-4М.

Помимо военной техники, премьер осмотрел представленную на выставке технику так называемого двойного назначения.

В частности, главе правительства продемонстрировали отечественный беспилотный летательный аппарат "Форпост", который выпускается Уральским заводом гражданской авиации. Оснащенный специальной камерой беспилотник позволяет в режиме реального времени управлять боем наземной и воздушной техники. Кроме того, аппарат может использоваться для мониторинга чрезвычайных ситуаций, пограничной охраны. Интерес к нему проявляют и в Росрыболовстве. Беспилотник может действовать в радиусе 50 километров в течение 12 часов.

Путину также показали бронеавтомобиль "Рысь", который делается совместно с итальянской фирмой IVECO, на заводе в Воронеже. В настоящее время уровень локализации этого автомобиля составляет 50%, но в дальнейшем этот показатель планируют увеличить. В этом случае должна снизиться и цена машины, которая сейчас доходит до 10 миллионов евро.

Также премьер осмотрел новейшие модификации бронеавтомобилей "Тигр" и машин, выпускаемых на базе "Урал". Последняя модель привлекла внимание Путина, и один из бронированных грузовиков он осмотрел изнутри, ознакомившись с его системой управления и возможностями командира такой машины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала