Рейтинг@Mail.ru
Пентагон не исключает возможности терактов в США 11 сентября - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон не исключает возможности терактов в США 11 сентября

Читать ria.ru в
"Мы будем пристально отслеживать ситуацию и повышать бдительность (по мере приближения годовщины терактов). Мы можем предпринять ряд дополнительных действий по обеспечению безопасности, в зависимости от поступающей информации", - сказал официальный представитель оборонного ведомства Дэвид Лэйпан.

ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Руководство Пентагона не исключает возможности терактов в США в дни 10-летней годовщины терактов 11 сентября 2001 года, заявил официальный представитель оборонного ведомства Дэвид Лэйпан.

"Мы будем пристально отслеживать ситуацию и повышать бдительность (по мере приближения годовщины терактов). Мы можем предпринять ряд дополнительных действий по обеспечению безопасности, в зависимости от поступающей информации", - сказал представитель Пентагона журналистам в пятницу.

По его словам, руководство Пентагона "осведомлено о возможности терактов" и считает, что опасность может исходить от террористов, которые желают прославиться, совершив диверсии в дни годовщины терактов.

"После рейда в дом Усамы бен-Ладена мы получили информацию, что, предположительно, такие атаки в дни годовщины терактов планируются", - отметил представитель Пентагона.

По его словам, все объекты военной инфраструктуры США будут находиться под усиленной охраной.

В среду советник президента США по внутренней безопасности и контртерроризму Джон Бреннан заявил, что США не видят какой-либо конкретной угрозы терактов в преддверии 10-й годовщины атак 11 сентября 2001 года.

Ранее представители администрации США заявляли, что основной угрозой для Соединенных Штатов в настоящее время являются террористы-одиночки. Кроме того, в опубликованной летом новой антитеррористической стратегии США впервые появилось упоминание о наличии "внутренней угрозы", исходящей от террористов - жителей страны, завербованных экстремистами для совершения терактов в Америке.

В сентябре 2011 года исполняется десять лет со дня крупнейшего теракта в истории человечества. Тогда террористы захватили три пассажирских самолета и протаранили ими здания Всемирного торгового центра и Пентагона. Жертвами терактов стали 2 тысячи 973 человека, в том числе 246 человек, летевших на самолетах, 2 тысячи 602 человека - в башнях ВТЦ (из них 343 пожарных и 60 полицейских) и 125 человека - в Пентагоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала