Рейтинг@Mail.ru
Овчинников возглавил бюро по координации борьбы с оргпреступностью СНГ - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овчинников возглавил бюро по координации борьбы с оргпреступностью СНГ

Читать ria.ru в
Генерал-полковник полиции Николай Овчинников освобожден от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД в связи с переходом на другую работу - он будет координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Генерал-полковник полиции Николай Овчинников освобожден от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД в связи с переходом на другую работу - он будет координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-центре МВД России.

"Решением совета глав МВД стран СНГ Николай Овчинников назначен руководителем Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории Содружества", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что "кандидатура Овчинникова на этот пост была одобрена единогласно".

В МВД отметили, что генерал Овчинников имеет большой опыт работы на этом направлении - ранее он возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России. "Это бюро является крупнейшей международной организацией. Мы уверены, что опыт и профессионализм Николая Александровича помогут повысить эффективность совместной работы стран СНГ в борьбе с трансграничной преступностью", - сказал собеседник агентства.

Пост главы Бюро стал вакантным после ареста предыдущего руководителя - генерал-лейтенанта Александра Бокова, которого обвинили в мошенничестве на 46 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала