Рейтинг@Mail.ru
Первые МиГ-29К для морской авиации могут появиться в 2012 году - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые МиГ-29К для морской авиации могут появиться в 2012 году

Читать ria.ru в
Морская авиация ожидает поступление первой партии новых палубных истребителей МиГ-29К (КУБ) в 2012 году, сообщил в субботу в интервью РИА Новости командующий Морской авиацией Военно-морского флота РФ Герой России генерал-майор Игорь Кожин.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости, Сергей Сафронов. Морская авиация ожидает поступление первой партии новых палубных истребителей МиГ-29К (КУБ) в 2012 году, сообщил в субботу в интервью РИА Новости командующий Морской авиацией Военно-морского флота РФ Герой России генерал-майор Игорь Кожин.

Морская авиация ВМФ РФ отмечает 17 июля 95-летний юбилей.

"Первые четыре машины (МиГ-29К) могут у нас появиться в 2012 году, но для этого необходимо, чтобы до середины августа департамент вооружения заключил контракт с промышленностью на строительство и закупку этих самолетов", - сказал Кожин.

Если это не произойдет, отметил он, то в лучшем случае новые самолеты смогут встать в боевой строй Морской авиации только в 2013 году. "Сроки контрактации и циклы производства самолетов таковы, что делать все надо заранее", - сказал командующий, напомнив, что российская промышленность выполняет сейчас контракт на поставку МиГ-29К в Индию для базирования на авианосце "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков").

По его словам, всего Морская авиация планирует закупить более 20 самолетов МиГ-29К (КУБ). "Таким образом, в будущем морская авиация ВМФ России будет использовать самолеты Су-33, Су-25 и МиГ-29К", - сказал командующий.

Полностью интервью с Кожиным будет опубликовано на сайте РИА Новости www.ria.ru 17 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала