Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ недозаключило с ОПК контракты на 100 млрд руб - Сердюков - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ недозаключило с ОПК контракты на 100 млрд руб - Сердюков

Читать ria.ru в
Минобороны РФ недозаключило в 2011 году с ОПК контракты на более чем 100 миллиардов рублей из-за "дикого роста" цен на продукцию военного назначения, заявил в среду журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.

СОЧИ, 6 июл - РИА Новости. Минобороны РФ недозаключило в 2011 году с ОПК контракты на более чем 100 миллиардов рублей из-за "дикого роста" цен на продукцию военного назначения, заявил в среду журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.

Генконструктор Московского института теплотехники, разработчик межконтинентальных баллистических ракет "Ярс" и "Булава" Юрий Соломонов в интервью газете "Коммерсант" заявил, что срыв гособоронзаказа происходит, в том числе, по вине Минобороны, которое затягивает с заключением контрактов на производство вооружений. Говоря об оборонзаказе на 2011 год, он сообщил, что по стратегическим ядерным вооружениям ни одного контракта до сих пор не заключено.

Сердюков назвал интервью Соломонова "Коммерсанту" продолжением той дискуссии, которую ведет Минобороны с предприятиями ОПК по снижению стоимости продукции.

"В этом году Минобороны не заключило контракты с предприятиями ОПК на 108 миллиардов рублей, или 18% (от оборонзаказа), из-за существенного повышения цен на продукцию военного назначения. Наблюдается дикий рост цен", - сказал министр в Сочи.

Он добавил, что недавно встречался с крупными компаниями ОПК, такими как "Алмаз-Антей", Объединенная судостроительная корпорация, МИТ, которые "существенно повышают стоимость своей продукции". "Поэтому затягивается подписание контрактов с этими предприятиями, о чем мы весьма сожалеем", - сказал министр.

В качестве примера он отметил, что МИТ предлагает поднять стоимость на серию своих изделий на 3,9 миллиарда рублей в этом году и на другую серию - на 5,6 миллиарда рублей.

Глава Минобороны напомнил, что гособоронзаказ на 2011 год составляет 581,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала