Рейтинг@Mail.ru
Ракета-носитель "Ангара-1" будет запущена не позднее 2013 года - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета-носитель "Ангара-1" будет запущена не позднее 2013 года

Читать ria.ru в
"В соответствии с утвержденным Минобороны России и федеральным космическим агентством "Генеральным план-графиком создания КРК "Ангара" проведение первого пуска ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1" и начало летных испытаний КРК "Ангара" планируется осуществить не позднее 2013 года", - сообщил журналистам официальный представитель Космических войск (КВ) РФ Алексей Золотухин.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Первый запуск ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1" и первые летные испытания космического ракетного комплекса (КРК) "Ангара" будут произведены не позднее 2013 года, сообщил журналистам в четверг официальный представитель Космических войск (КВ) РФ Алексей Золотухин.

Космические войска России 24 марта отмечают 10-летний юбилей со дня образования этого рода войск.

Золотухин сказал, что сейчас в соответствии с программой развития космодромов на Плесецке идут полным ходом работы по созданию наземной инфраструктуры КРК "Ангара", а также по совершенствованию инфраструктуры космодрома и обновлению его технических показателей."В соответствии с утвержденным Минобороны России и федеральным космическим агентством "Генеральным план-графиком создания КРК "Ангара" проведение первого пуска ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1" и начало летных испытаний КРК "Ангара" планируется осуществить не позднее 2013 года", -

сказал он.

Семейство ракет-носителей "Ангара" - новое поколение носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство ракет включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 до 25 тонн на низкую околоземную орбиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала