Рейтинг@Mail.ru
Размещение ракет "Ярс" на ж/д комплексе нецелесообразно - Соломонов - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размещение ракет "Ярс" на ж/д комплексе нецелесообразно - Соломонов

Читать ria.ru в
Размещение ракет "Ярс" на железнодорожном комплексе нецелесообразно и дорого, сообщил в понедельник генеральный конструктор Московского института теплотехники главный разработчик ракеты Юрий Соломонов.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Размещение ракет "Ярс" на железнодорожном комплексе нецелесообразно и дорого, сообщил в понедельник генеральный конструктор Московского института теплотехники главный разработчик ракеты Юрий Соломонов.

"Относительно железнодорожного комплекса, действительно, это могло бы быть. Такие проектные работы проведены, и признано нецелесообразным эти работы развивать в силу того, что с точки зрения "живучести", по сравнению с подвижными грунтовыми комплексами, это то же самое", - сказал Соломонов на пресс-конференции в РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что "это огромные деньги, связанные даже не с ракетным комплексом, а с инфраструктурой, которая за эти годы утрачена".

PC-24 "Ярс" - российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного базирования с разделяющейся головной частью. Она разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Юрия Соломонова. Является модернизацией ракеты комплекса "Тополь-М".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала