Рейтинг@Mail.ru
Гражданин РФ приговорен к 10 годам колонии за шпионаж в пользу Грузии - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин РФ приговорен к 10 годам колонии за шпионаж в пользу Грузии

Читать ria.ru в
По данным следствия, с 2004 года по 2009 год Эдуард Гобозов, являясь гражданином Российской Федерации, за вознаграждение от спецслужб Грузии передавал им сведения о количественном и качественном составе, местах дислокации и передвижении войсковых подразделений Минобороны РФ и Пограничной службы ФСБ России на территории Южной Осетии для использования их в ущерб внешней безопасности РФ.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Верховный суд Северной Осетии приговорил к 10 годам лишения свободы начальника отдела службы войск и безопасности Вооруженных сил Минобороны Южной Осетии, гражданина РФ Эдуарда Гобозова, признанного виновным в шпионаже в пользу Грузии, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

"В суде установлено, что Эдуард Гобозов, являясь гражданином Российской Федерации, по заданию представителя спецслужб Грузии занимался сбором и передачей сведений, составляющих государственную тайну", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

По данным следствия, с 2004 года по 2009 год Гобозов за вознаграждение от спецслужб Грузии передавал им сведения о количественном и качественном составе, местах дислокации и передвижении войсковых подразделений Минобороны РФ и Пограничной службы ФСБ России на территории Южной Осетии для использования их в ущерб внешней безопасности РФ.

"Приняв во внимание, что обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся, активно содействовал следствию в расследовании уголовного дела, а также то, что он имеет на иждивении трех малолетних детей, суд приговорил Эдуарда Гобозова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - отмечается в пресс-релизе.

Генпрокуратура не уточняет дату вынесения решения суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала