Рейтинг@Mail.ru
Рособоронэкспорт провел на Фарнборо более 20 переговоров с партнерами - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособоронэкспорт провел на Фарнборо более 20 переговоров с партнерами

Читать ria.ru в
Делегация "Рособоронэкспорта" провела на авиакосмическом салоне "Фарнборо-2010" более 20 переговоров со своими основными партнерами, в том числе из Бразилии и Индии, сообщил в воскресенье РИА Новости по итогам прошедшего в пригороде Лондона салона глава делегации ФГУП Рособоронэкспорт" - начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС РФ Сергей Корнев.

ФАРНБОРО (Великобритания), 26 июл - РИА Новости, Виктор Крупенин. Делегация "Рособоронэкспорта" провела на авиакосмическом салоне "Фарнборо-2010" более 20 переговоров со своими основными партнерами, в том числе из Бразилии и Индии, сообщил в воскресенье РИА Новости по итогам прошедшего в пригороде Лондона салона глава делегации ФГУП Рособоронэкспорт" - начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС РФ Сергей Корнев.

Аэрокосмическая выставка открылась 19 июля в пригороде Лондона. На мероприятии были около 1,45 тысячи участников. Были заключены контракты, общий объем которых достиг 47 миллиардов долларов.

"Во время авиакосмической выставки "Фарнборо-2010" мы провели более 20 деловых встреч. В частности, встречались с главкомом ВВС Бразилии, главкомом сухопутных войск Малайзии, представителем Минобороны Индии, руководством всех ведущих европейских компаний, участвовавших в выставке", - сказал Корнев.

Он также сообщил, что задачами российской делегации на выставке были - провести переговоры с партнерами, "сверить часы".

"И мы эту задачу выполнили. А что касается конкретных результатов, то мы никогда не ставим перед собой цели на выставках подписывать контракты. Контракт - это документ, который может готовиться достаточно длительное время", - отметил он.

Авиакосмический салон прошел с 19 по 25 июля. Новые разработки в области гражданской авиации стали центром российского представительства на "Фарнборо-2010". Впервые в Великобританию прибыл натурный образец регионального самолета Sukhoi Superjet 100, который ежедневно поднимался в небо в ходе демонстрационных полетов, а также модель лайнера МС-21 корпорации "Иркут".

Число "твердых" заказов "Сухого" по итогам авиасалона выросло со 101 до 161 самолета за счет контрактов с индонезийским авиаперевозчиком Kartika Airlines и лизинговой компанией Pearl Aircraft Corporation. Кроме того, в ходе выставки были подписаны два "мягких" контракта - с тайской компанией Orient-Thai Airlines и "Газпромавиа". Гендиректор компании Михаил Погосян сообщил на пресс-конференции, что в ближайшие 20 лет "Сухой" сможет поставить на мировой рынок около 800 самолетов Superjet 100, заполнив тем самым 15% рынка региональных самолетов.

В свою очередь российская корпорация "Иркут" сформировала по итогам авиасалона портфель из 140 заказов на новые самолеты МС-21, включающий в себя первый твердый контракт - на 50 машин с малазийской инвесткомпанией Crecom Burj Resources, а также ряд предварительных соглашений с авиационными и лизинговыми компаниями, среди которых "Ильюшин Финанс Ко", "ВЭБ-лизинг", чартерная Nordwind Airlines.

В целом, по оценкам специалистов, российские компании в Фарнборо заключили контракты более чем на 10 миллиардов долларов.

"Рособоронэкспорт" - единственное в России предприятие, которое имеет возможность предлагать на экспорт весь спектр продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Статус предприятия гарантирует государственную поддержку всех экспортных операций. Предприятие входит в число ведущих компаний на мировом рынке вооружений, на его долю приходится более 80% экспорта российских вооружений и военной техники. География военно-технического сотрудничества России охватывает более 70 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала