Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ выступает за создание патриотических игрушек и фильмов - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ выступает за создание патриотических игрушек и фильмов

© РИА НовостиИгра в войну. Архив
Игра в войну. Архив
Читать ria.ru в
"Необходимо создание и тиражирование художественных и учебных фильмов, компьютерных игр патриотической направленности, создание соответствующих компьютерных сайтов, а также производство детских игрушек, копирующих отечественную технику и вооружение". - заявил замминистра обороны РФ Николай Панков.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Минобороны РФ для военно-патриотического воспитания молодежи предлагает создавать патриотические компьютерные игры, сайты, художественные фильмы, а детские игрушки копировать только с российской военной техники.

"В целях улучшения военно-патриотического воспитания допризывной молодежи считаю необходимым создание действенной системы информационного обеспечения. Эта система должна включать издание и распространение военно-патриотической литературы для всех категорий допризывной молодежи", - сказал в среду на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ по военно-патриотическому воспитанию статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков.

По его словам, "также необходимо создание и тиражирование художественных и учебных фильмов, компьютерных игр патриотической направленности, создание соответствующих компьютерных сайтов, а также производство детских игрушек, копирующих отечественную технику и вооружение".

Замминистра отметил, что Минобороны озабочено ростом наркозависимых призывников.

"В последние годы резко возросла угроза для вооруженных сил и страны в целом увеличения числа наркозависимых. Диагноз "наркомания" становится привычным на призывных комиссиях", - сказал Панков.

По его словам, только в 2009 году ограниченно годными или не годными к военной службе вследствие употребления наркотиков признаны более 3 тысяч призывников.

Он отметил, что у Минобороны имеется достаточно средств и возможностей выявлять наркозависимых лиц в ходе призывных кампаний. "Но имеющиеся в военном ведомстве возможности могут только поставить барьер на пути распространения наркомании в армии, но не решить саму проблему", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала