Рейтинг@Mail.ru
Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО - Симмонс - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО - Симмонс

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия и НАТО
Грузия и НАТО
Читать ria.ru в
Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО, заявил журналистам в четверг по прибытию в Грузию спецпредставитель генерального секретаря Североатлантического альянса в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберт Симмонс.

ТБИЛИСИ, 8 окт - РИА Новости, Елена Парцвания. Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО, заявил журналистам в четверг по прибытию в Грузию спецпредставитель генерального секретаря Североатлантического альянса в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберт Симмонс.

"Для членства Грузии в альянсе необходима активная работа и выполнение обязанностей, которые она взяла перед НАТО. Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО", - сказал он.

Симмонс прибыл в Грузию в рамках дней НАТО, которые проходят в стране 5-9 октября. В рамках визита запланированы встречи с представителями власти, оппозиции и неправительственным сектором.

"Мы готовим специальный доклад о том как Грузия осуществляет необходимую для присоединения к НАТО национальную программу. Целью визита является изучение ситуации на месте. Запланированы встречи как с представителями власти, так и с представителями оппозиции", - заявил Симмонс.

На саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года было заявлено, что Украина и Грузия станут членами альянса. Вместе с тем, Киеву и Тбилиси отказали в предоставлении статуса кандидатов на вступление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала