Рейтинг@Mail.ru
Реформа военного образования в России завершится к 2013 году - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформа военного образования в России завершится к 2013 году

Читать ria.ru в
Реформа военного образования в России будет проведена в три этапа и окончательно завершится к 2013 году, сообщил статс-секретарь, замминистра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Реформа военного образования в России будет проведена в три этапа и окончательно завершится к 2013 году, сообщил статс-секретарь, замминистра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

Подготовку офицеров в РФ в настоящее время осуществляют 65 высших военно-учебных заведений, в том числе 15 военных академий, 4 военных университета и 46 высших военных училищ и военных институтов.

"На первом этапе, 2008-2009 годы, большинство существующих высших военных училищ и военных институтов будут на правах структурных подразделений включены в состав системообразующих вузов". - сказал Панков журналистам во вторник.

По его словам, на втором этапе - 2009-2012 годы - планируется на базе трех системообразующих вузов - Общевойсковой академии ВС РФ, Военно-воздушной академии и Военно-морской академии - сформировать военные учебно-научные центры, укрупнить военные академии и военный университет, а ряд вузов в связи с уменьшением заказа на подготовку офицеров, ликвидировать.

"На заключительном этапе, к 2013 году, будет организована эффективная деятельность военных учебно-научных центров и других системообразующих вузов, реализующих образовательные программы различных уровней и обеспечивающих непрерывность профессионального образования офицеров", - сказал Панков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала