Рейтинг@Mail.ru
Подростка в Приморье, на которого напала акула, спас гидрокостюм - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подростка в Приморье, на которого напала акула, спас гидрокостюм

© МеркаторНовое нападение акулы в Приморье
Новое нападение акулы в Приморье
Читать ria.ru в
"Юношу спасли от гибели ласты и гидрокостюм. Акула в 20 метрах от острова вцепилась пловцу в ноги, но гидрокостюм сыграл роль оболочки", - сказал собеседник агентства.

ВЛАДИВОСТОК, 18 авг - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Юноша, пострадавший в четверг в Приморье от нападения акулы, остался жив во многом благодаря прочному гидрокостюму, сообщил РИА Новости представитель краевого центра медицины катастроф.

В четверг в 15.20 по местному времени (08.20 мск) у острова Желтухина под Владивостоком акула напала на 16-летнего юношу. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая помощь. Затем на скоростном катере его доставили во Владивосток, в городскую клинику, где ему обработали раны.

"Юношу спасли от гибели ласты и гидрокостюм. Акула в 20 метрах от острова вцепилась пловцу в ноги, но гидрокостюм сыграл роль оболочки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, друзья юноши, увидев, что он попал в беду, бросились на помощь и сообща отбились от хищницы.

На островном пляже был врач, он оказал первую помощь юноше, остановив кровь и сделав перевязку.

Как сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе Минздравсоцразвития России, подростку, на которого напала акула, удастся сохранить обе ноги.

Это уже второе нападение акулы на человека за последние сутки в Приморье. Первое ЧП произошло в среду вечером в бухте Теляковского - акула откусила отдыхающему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, угрозы его жизни нет. После нападения сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала