Рейтинг@Mail.ru
Вода в Барнауле пошла на спад - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вода в Барнауле пошла на спад

Читать ria.ru в
Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула начал снижаться, в настоящее время в микрорайоне Затон подтоплены 243 дома, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю.

НОВОСИБИРСК, 24 июн - РИА Новости, Мария Кормильцева. Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула начал снижаться, в настоящее время в микрорайоне Затон подтоплены 243 дома, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю.

Паводок достиг максимума во вторник, уровень воды в районе Затона составил 643 сантиметра при критическом 520 сантиметров.

По данным Алтайского Гидрометеоцентра на 09.00 (06.00 мск) 24 июня, уровень воды составляет 638 сантиметров.

"В зону подтопления попали 643 приусадебных участка, в 243 домах вода находится на уровне пола. С подтопленных территорий были отселены 184 человека, из них 111 детей", - говорится в сообщении.

В Шелаболинском районе края подтоплено село Иня. Уровень воды в Оби в районе населенного пункта на 15 сантиметров выше критической отметки. Подтопленными остаются 43 приусадебных участка, подтопленных домов нет. Здесь отселение населения не проводилось, сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала