Рейтинг@Mail.ru
Косатка убила свою дрессировщицу во Флориде - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Косатка убила свою дрессировщицу во Флориде

Читать ria.ru в
Очевидцы рассказали, что косатка в самом начале шоу со своим участием схватила длительное время работавшую с ней дрессировщицу, когда та только закончила рассказывать зрителям содержание предстоящего выступления.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сотрудница дельфинария SeaWorld в городе Орландо в штате Флорида погибла в среду в результате нападения косатки, сообщает в четверг сайт газеты Orlando Sentinel со ссылкой на местную полицию.

Очевидцы рассказали, что косатка в самом начале шоу со своим участием схватила длительное время работавшую с ней дрессировщицу, когда та только закончила рассказывать зрителям содержание предстоящего выступления.

"Кит начал трясти дрессировщицей из стороны в сторону. Это было жестоко", - рассказала местному телеканалу Local 6 очевидец произошедшего Виктория Биньяк (Victoria Biniak).

В дельфинарии заработали сирены, и все зрители были срочно эвакуированы, сообщила Биньяк.

К моменту прибытия скорой помощи дрессировщица была уже мертва.

Читайте о других случаях нападения хищных животных на дрессировщиков >>

Local 6 сообщает, что ставшего виновником инцидента кита зовут Тилликум (Tillikum), и ранее он, вероятно, уже становился причиной гибели человека. В 1991 году в дельфинарии Sealand of the Pacific в канадской провинции Британская Колумбия он, возможно, утопил одного из своих дрессировщиков. В 1992 году Тилликума продали в SeaWorld. В 1999 году сотрудники дельфинария обнаружили тело обнаженного мужчины, который, вероятно, остался в аквапарке после его закрытия и утонул. Тилликума подозревали в том, что он схватил мужчину и сорвал с него плавки, так как принял его за игрушку.

Бывший сотрудник SeaWorld сообщил Orlando Sentinel, что обычно Тилликума содержали отдельно от других китов, и дрессировщикам не позволяли находиться рядом с ним в воде.

Защитники животных длительное время критиковали SeaWorld за содержание в неволе косаток и других морских животных.

Бывший дрессировщик дельфинов Русс Ректор (Russ Rector) высказал предположение, что длительное содержание китов в неволе делает их опасными.

Косатки, по его мнению, могут выйти из-под контроля и напасть на человека, что, учитывая их размеры и силу, может привести к летальному исходу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала