Рейтинг@Mail.ru
Михалков убежден, что "Солнечный удар" не попадет в шорт-лист "Оскара" - РИА Новости, 01.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков убежден, что "Солнечный удар" не попадет в шорт-лист "Оскара"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРежиссер Никита Михалков перед премьерой своего нового фильма "Солнечный удар". Архивное фото
Режиссер Никита Михалков перед премьерой своего нового фильма Солнечный удар. Архивное фото
Читать ria.ru в
Режиссер Никита Михалков считает, что его фильм "Солнечный удар" не попадет в шорт-лист "Оскара", поскольку сам режиссер находится в "черном списке" Украины.

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Режиссер Никита Михалков убежден, что его фильм "Солнечный удар" не попадет в шорт-лист "Оскара", но рад, что американские академики "вынуждены картину посмотреть в любом случае".

Ранее сообщалось, что фильм "Солнечный удар" выдвинут российским оскаровским комитетом на соискание премии "Оскар" американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

"Я уверен, что мы не попадем в шорт-лист "Оскара", я уже не говорю про вкусы, но я в "черном списке" Украины, это же политика", — рассказал РИА Новости Михалков.

По словам Михалкова, о том, что его картина выдвинута на "Оскар" он узнал из SMS.

"Теперь, когда картина выдвинута на "Оскар" будет очень трудно говорить "Михалков сам себе выдает "Золотых орлов", я вообще не знал, что картина в оскаровском списке. Мне позвонил Гия Данелия и сказал: "Никита, я посмотрел все картины и я считаю, что твоя лучшая объективно, я буду голосовать за тебя", — сказал Михалков.

Режиссер добавил, что он очень рад, что члены Американской киноакадемии "все равно, хотят они или не хотят, теперь будут вынуждены посмотреть его картину".

Номинанты на премию "Оскар — 2016" станут известны в январе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала