Рейтинг@Mail.ru
"Мы все ждали чуда, но..." Друзья и коллеги о Жанне Фриске - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мы все ждали чуда, но..." Друзья и коллеги о Жанне Фриске

Читать ria.ru в
Друзья и коллеги российской певицы Жанны Фриске выражают соболезнования по поводу ее смерти. Многие признаются, что до конца надеялись на то, что Жанна поправится. Однако победить рак головного мозга певица так и не смогла. Семья пока не определилась с датой и местом похорон.

Певица Жанна Фриске
Сестра Жанны Фриске: нет ни слез, ничего, внутри пустота
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. В ночь на 16 июня стало известно, что российская певица Жанна Фриске скончалась от рака головного мозга.

Друзья и коллеги исполнительницы выражают соболезнования по поводу ее смерти.

"Жанна... Многие пишут, мол, не верю, не должно так быть... Душа приходит и уходит только по воле Бога, и только в должный момент... Мы же можем только принять уход, и только молиться за душу, помогая ей в возвращении Домой… Наши молитвы с тобой, Жанночка. Покойся с Миром", - написала российская певица, бывшая солистка группы "Фабрика", Сати Казанова в Instagram.

Актриса и певица Жанна Фриске. Архивное фото
Cамая стильная певица в России - "Блестящая" Жанна Фриске
Российская телеведущая и актриса Анфиса Чехова благодарит Жанну "за вдохновение".

"Я всегда знаю, что и как написать... Но сейчас у меня действительно нет слов... Новость о болезни Жанны перевернула моё сознание, благодаря этому страшному событию, я начала новую жизнь и поняла что есть вещи гораздо важнее гонки за славой, работы, рейтингов, всей этой мышиной возни!!!! Благодаря тебе, Жанна, я вышла из замкнутого круга, из этого беличьего колеса дорогой в никуда! Но я ждала чуда! Людям свойственна вера в чудо, иначе как-то совсем уныло жить... Я так его ждала! Но... Я точно знаю, там где ты сейчас, так круто, так легко и Светло! Свет тянется к свету!!! Ты правда была другая, всегда была не такая как мы! И я всегда хотела быть хоть чуточку похожей на тебя! Милая Жанна, я плачу по тебе, хотя и знаю что ТАМ у тебя всё ХОРОШО! Спасибо тебе за Вдохновение, Осознание и Тот путь, на который ты меня направила! Люблю и Помню всегда. RIP", - пишет Анфиса Чехова в своем аккаунте в Instagram.

Актриса Яна Поплавская написала о том, какой "удивительной, красивой и ранимой" женщиной была Жанна.

Жанна была удивительной, очень красивой, очень ранимой , очень не похожей на тот мир , который ее окружал. Пусть земля ей будет пухом.

Posted by Яна Поплавская on 15 Июнь 2015 г.

 

Президентский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов также соболезнует родным и близким.

"Печальная новость. Ушла из Жизни Жанна Фриске. Она боролась, верила и надеялась до последнего вздоха. Искренние соболезнования родным, близким, друзьям. Вечная Светлая Память!" - написал Астахов.

Журналист Алексей Венедиктов присоединился к общим соболезнованиям.

"Покойся с миром", — написал он на своей странице в Instagram, опубликовав фото певицы.

Российский спортивный журналист Василий Уткин также прокомментировал смерть певицы.

"Бедная Жанна Фриске. Её не стало сегодня. Светлая тебе память, красавица, мой добрый друг...", - написал Уткин в Twitter.

"Красивая, добрая, милая, сильная, искренняя, настоящая, мудрая... Я не могу в это поверить. Мы все ждали чудо, а чудо не случилось... Чудовищная несправедливость. Прощай Жанночка , ты всегда в наших сердцах..." - написала в Instagram российская телеведущая и музыкальный продюсер Яна Рудковская.

"Спи спокойно. Мы встретимся, но не сейчас, не сейчас", - написал российский актер и телеведущий Дмитрий Нагиев.

Актриса и певица Жанна Фриске
Отец Фриске: последние три месяца дочь была в коме
О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле 2013 года певица родила в Майами сына Платона от Дмитрия Шепелева.

Певица Жанна Фриске. Архивное фото
Блестящая Жанна Фриске


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала