Рейтинг@Mail.ru
Страсбургская ярмарка пройдет в Москве с 24 декабря по 7 января - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Страсбургская ярмарка пройдет в Москве с 24 декабря по 7 января

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтрасбургская ярмарка пройдет в Москве с 24 декабря по 7 января
Страсбургская ярмарка пройдет в Москве с 24 декабря по 7 января
Читать ria.ru в
Ярмарка познакомит москвичей и гостей столицы с европейскими традициями проведения рождественских мероприятий, изделиями традиционных ремесел и промыслов. В течение ее работы французские мастера совместно с русскими коллегами проведут серию мастер-классов для детей и взрослых.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Страсбургская ярмарка, которая является одной из самых масштабных и красивых в Европе и непрерывно проводится с 1570 года, впервые пройдет в Москве - она откроется 24 декабря на Манежной площади и продлится до 7 января, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичном департаменте торговли и услуг.

"Данное мероприятие позволит познакомить москвичей и гостей столицы с европейскими традициями проведения рождественских мероприятий, изделиями традиционных ремесел и промыслов, а также будет содействовать торгово-экономическому сотрудничеству. Реализация данного проекта также будет способствовать расширению международных туристических обменов Москвы, улучшению международного имиджа столицы и в целом позитивного образа России за рубежом, повысит привлекательность российской столицы, привлечет внимание широкой международной и национальной аудитории, а также средств массовой информации", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что на ярмарке будет установлено 20 деревянных шале, большая часть которых изготовлена в Страсбурге.

"В рамках мероприятия планируется продажа рождественской продукции, например, елочных украшений, живых елок, французской выпечки. Производители товаров лично приедут в Москву представлять свою продукцию. В течение всей работы ярмарки французские мастера совместно с русскими коллегами проведут серию мастер-классов для детей и взрослых. Для комфорта посетителей на ярмарке будет установлена специализированная крытая анимационная зона", - отметил представитель департамента.

Он добавил, что торжественное открытие ярмарки планируется провести вечером 23 декабря, накануне первого рабочего дня ярмарки, с участием мэра Страсбурга Ролана Риса. На проведение Страсбургской ярмарки выделено 12 миллионов рублей из бюджета префектуры Центрального административного округа, заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала