Рейтинг@Mail.ru
Цирковая гимнастка, получившая травмы, сможет вернуться к работе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Цирковая гимнастка, получившая травмы, сможет вернуться к работе

© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкБольшой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского. Архив
Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского. Архив
Читать ria.ru в
Цирковая гимнастка Татьяна Тур, которая была прооперирована в ночь со вторника на среду с диагнозом "смещение шейного позвонка", сможет вернуться к работе после восстановительного курса, сообщил РИА Новости муж и партнер артистки Сергей Яцкий.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Цирковая гимнастка Татьяна Тур, которая была прооперирована в ночь со вторника на среду с диагнозом "смещение шейного позвонка", сможет вернуться к работе после восстановительного курса, сообщил РИА Новости муж и партнер артистки Сергей Яцкий.

Татьяна Тур получила травмы при падении во время выступления в столичном Центре циркового искусства (ЦЦИ) во вторник вечером.

Несчастные случаи с российскими цирковыми гимнастами (2002-2012 гг) >>

"Операция прошла очень успешно, она шевелит обеими ногами, все остальное - это уже процесс восстановления. Она вернется к работе, все будет хорошо. У Татьяны произошло смещение шестого шейного позвонка, не перелом", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в некоторых СМИ прошла информация о том, что родственники гимнастки предлагали врачу, оперировавшему ее, деньги, и последовавшее разбирательство, в результате, задержало проведение операциина целых три часа .

"Все это про деньги - чистая ложь. Доктор замечательный, и я очень ему благодарен. Просто Тане поставили имплантант, который стоил 91,5 тысячи рублей. Нам его нужно было предоставить для операции. Видимо, это и услышали случайно журналисты и интерпретировали по своему. Никаких денег за операцию никто с нас не вымогал. Если бы не журналисты, которые распространили эту ложную информацию, доктор не был бы вынужден тратить время на разбирательства, а сделал бы операцию раньше на три часа", - рассказал Яцкий.

Татьяна Тур занимается гимнастикой с самого детства. В 2007 году начала работать в Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре. Выступала в Канаде, США, Италии и других странах. Сергей Яцкий - муж и партнер Татьяны Тур по манежу. Они поженились буквально за три дня до несчастного случая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала